В период с 15 по 20 июня 2020 года ОМВД России по Богородскому району проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Дебитор», целью которого является выявление граждан, уклоняющихся от уплаты административных штрафов в установленные законом сроки (60 суток с момента вступления постановления в законную силу), а также обеспечения неотвратимости наказания за совершение административных правонарушений.
Постановление о назначении наказания за неуплату штрафа в установленный законом срок по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ выносится мировым судьей в виде административного штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного, но не менее 1000 рублей, либо наложение административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.
ОИАЗ отдела МВД России по Богородскому району

