116 человек уже выздоровели и выписаны 

 

   По состоянию на 27 апреля 2020 года, в Нижегородской области подтверждено еще 207 случаев заражения коронавирусной инфекцией. В регионе верифицированы пробы на коронавирус у 1574 человек. 116 человек выздоровели и выписаны. Всего протестированы 63495 человек.  

   «Мы видим, что число заболевших продолжает расти. Среди 207 человек, у которых подтвержден диагноз, 76 были выявлены в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре, где возник очаг заболеваемости. Министерство здравоохранения Нижегородской области и управление Роспотребнадзора по Нижегородской области оказывают поддержку медицинским специалистам, которые сейчас работают в Дивееве, и контролирует вместе с районным штабом ситуацию, чтобы не допустить распространения болезни в самом селе, где на данный момент зарегистрирован один случай», — сказал губернатор Нижегородской области.  

   Специалисты Нижегородской инфекционной больницы №9 проводят во всех помещениях Серафимо-Дивеевского монастыря дезинфекцию.   

   Как сообщил заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов, в регионе зафиксирован 9 летальный случай: у мужчины 1954 года рождения тяжелое течение болезни было обусловлено хронической аневризмой сердца и сахарным диабетом.  

   Губернатор Нижегородской области подчеркнул, что только жесткое соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, строгая самоизоляция и ответственность каждого человека могут предотвратить распространение инфекции.  

   «Наша задача – как можно быстрее пройти период роста заболеваемости. Поэтому о безопасности сейчас должен думать каждый», — подчеркнул Глеб Никитин 

   Глава региона также сообщил, что на данный момент 3 022 человека в Нижегородской области находятся под наблюдением врачей, 72 из них предоставлена возможность самоизолироваться в обсерваторе 

 

 

   Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *