С целью выявления водителей, управляющих транспортными средствами в стоянии опьянения, предотвращения ДТП с их участием  сотрудниками Госавтоинспекции  проводятся специализированные профилактические мероприятия. 

   В субботу, 25 июля на территории Богородского района было проведено профилактическое мероприятие «Бахус». В ходе его проведения было выявлены три водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Двое из них были привлечены к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ, один – по ст.12.26 КоАП РФ. Нарушителей ждёт штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством от полутора до двух лет. 

   Всего с начала года на дорогах Богородского района за управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержано 107 водителей. 

 

   Вероника Петрова,инспектор ГИБДД 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *