С целью выявления водителей, управляющих транспортными средствами в стоянии опьянения, предотвращения ДТП с их участием сотрудниками Госавтоинспекции проводятся специализированные профилактические мероприятия.
В субботу, 25 июля на территории Богородского района было проведено профилактическое мероприятие «Бахус». В ходе его проведения было выявлены три водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Двое из них были привлечены к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ, один – по ст.12.26 КоАП РФ. Нарушителей ждёт штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством от полутора до двух лет.
Всего с начала года на дорогах Богородского района за управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержано 107 водителей.
Вероника Петрова,инспектор ГИБДД

